Selecionados para as oficinas do ANIMAGE 2021

Lista de pessoas selecionadas para as oficinas do ANIMAGE 2021. Todos serão comunicados também por email. Fiquem atentos pois o prazo de confirmação da participação é até o dia 7 de outubro!

Oficina Cinematografia – A construção da imagem do filme

08 e 09 de outubro | 10h às 16h

  1. Adeilso Silva
  2. Caio Duque
  3. Clara Trevisan
  4. Dandara Cipriano
  5. David Alfonso
  6. Dhyego Nogueira
  7. Erick Santos
  8. Fábio Filho
  9. Joana Almeida
  10. Lucas Souza
  11. Maria Morais
  12. Maria Silva
  13. Nataly Soares
  14. Rafael Fernandes
  15. Rogi Silva
  16. Sofia Maia
  17. Stephanie Vieira
  18. Tiago Penna
  19. Vanessa Pena
  20. Vitor Carvalho

Oficina Animação Stop MotionTurma 1 

11 e 13 de outubro | 9h às 11h30

  1. Alany Santos
  2. Bárbara Ferreira
  3. Bianca Matos
  4. Camila Ferreira
  5. Carolina Magalhães
  6. Dú Yãndi Santos
  7. Éder Santos
  8. Eduarda Paz
  9. Flávio Lima
  10. Khiara Cavalcanti
  11. Lauca Araújo
  12. Luiz Felipe Lima
  13. Maria Eduarda Cavalcanti
  14. Olga Ribeiro
  15. Roberta Donato
  16. Sarah Santos
  17. Silvana Arruda
  18. Simone Pereira
  19. Sofia Botelho
  20. Vinicius Cruz

Oficina Animação Stop MotionTurma 2 

14 e 15 de outubro | 15h30 às 18h

  1. Beatriz Alice Dantas
  2. Carlos José Silva
  3. Francisco Alexandrino Neto
  4. Gleyce Cavalcanti
  5. Gustavo Cabral
  6. Hellen Coutinho
  7. Ilana Aguiar
  8. Isabel França
  9. João Pedro Silva
  10. José Cleiton Lima
  11. Letícia Ferreira
  12. Maria Eulina Mendes
  13. Maria Luiza Silva
  14. Miguel Botelho
  15. Priscila Montarroyos
  16. Raiane Tueste
  17. Reginaldo Souza
  18. Shirleide Silva
  19. Sofia Freitas
  20. Thiago Felix

Oficina Roteiro para Animação

11 e 15 de outubro | 14h às 17h

  1. Antônio Flávio Freitas
  2. Akin Dagba Ferreira
  3. Bernardo Morais
  4. Bianca Matos
  5. Cinthia Gomes
  6. Daniel Santos
  7. David Alfonso
  8. Edson Júnior
  9. Emily Silva
  10. Fellipa Souza
  11. Gabi Varela
  12. Gabriel Lima
  13. Gabriella Lima
  14. Geysa Galvão
  15. Gleyce Cavalcanti
  16. Gustavo Christiansen
  17. Ilana Aguiar
  18. Lívia Santana
  19. Luan Pessoa
  20. Luiz Barros
  21. Mekson Nascimento
  22. Mônica Bento
  23. Monyque Andrade
  24. Nayane Silva
  25. Oli Rocha
  26. Paula Azevedo
  27. Pedro Marinho
  28. Thayná Torela
  29. Vanessa Arteaga
  30. Victória Pessoa

Oficina Técnica Mista e Chroma Key Experimental em Composição

12 a 15 de outubro | 10h às 12h30

  1. Beatriz Ribeiro
  2. Carlos Silva
  3. Erivânia Melo
  4. Francisco João
  5. Gabriela Araújo
  6. Jessica Lima
  7. Kamile Vitória
  8. Letícia Oliveira
  9. Maria Clara Oliveira
  10. Marina Simões
  11. Mário Paula
  12. Olga Ribeiro
  13. Raiane Tueste
  14. Rodrigo Santos
  15. Thamires Silva

Oficina Memórias Viajantes

11, 13, 14 e 15 de outubro | 15h às 17h30

  1. Adrian Silva
  2. Bhianca Gonçalves
  3. Larissa Tavares
  4. Luiz Felipe Lima
  5. Luiza Neves
  6. Marcela  Albuquerque
  7. Márcio Andrade
  8. Marcos Haas
  9. Maria Cecília Caminha
  10. Maria Eduarda Silva
  11. Paula Cencig
  12. Priscila Carmo
  13. Stefanny Silva
  14. Stephanie Vieira
  15. Thamires Silva
Como chegar? Teatro do Parque Rua do Hospício, 81 | Boa Vista - Recife/PE